Prix de départ : 300 €
Prix adjugé : 300 €
Prix adjugé : 750 €
Prix de départ : 70 €
Prix adjugé : 60 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Q. Caecilius Metellus. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Consulat (1799-1804). Quart de franc An 12, T, Nantes.
G.342 - F.157 ; Argent - 1,25 g - 15 mm - 6 h
Seuls 10126 ex. délivrés. Rare. Patine grise. TTB à Superbe.