Prix de départ : 250 €
Prix adjugé : 340 €
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Metz (ville de). Thaler au Saint Étienne 1638, Metz.
Flon 734-16 - Dav.5583 - W.II/F/o/6 ; Argent - 28,80 g - 43 mm - 9 h
Belle frappe bien centrée et jolie patine grise. TTB.