Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 55 €
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
GRÈCE ANTIQUE Pisidie, Selgé. Obole ND (350-300 av. J.-C.), Selgé.
Prix adjugé : 3 600 €
Sedan, Henri de La Tour d’Auvergne (1594-1623). Liard 1614, Raucourt.
C2G.308A ; Cuivre - 4,39 g - 23 mm - 7 h
Bord de feuille. Patine marron. TTB.