Prix de départ : 25 €
Prix adjugé : 25 €
Prix de départ : 100 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
GRÈCE
Achaïe, Philippe de Savoie (1301-1306). Denier ND, Clarentia.
CCS.18 ; Billon - 0,85 g - 18 mm - 5 h
Patine noire. TTB.