Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 100 €
Prix adjugé : 750 €
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 440 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Métaponte. Didrachme ND (c.330 av. J.-C.), Métaponte.
PAYS-BAS
Hollande, République des Sept Provinces-Unies des Pays-Bas (1581-1795). Méreau, Peter KOOL 1684, Amsterdam.
Bronze - 21,56 g - 43 mm - 12 h
Avec une patine marron. rare. TTB à Superbe.