Prix de départ : 80 €
Prix adjugé : 200 €
Prix adjugé : 460 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Statère ND (c.280-272 av. J.-C.).
Prix adjugé : 440 €
Prix adjugé : 340 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Didrachme ND (302-281 av. J.-C.).
Parme, Marie-Louise (1815-1847). 5 lire 1832, Milan.
KM.C#30 ; Argent - 24,89 g - 37 mm - 6 h
Patine grise. TTB.