Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 280 €
Prix adjugé : 440 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Métaponte. Didrachme ND (c.330 av. J.-C.), Métaponte.
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Prix adjugé : 2 200 €
Prix de départ : 500 €
ESPAGNE
Charles IV (1788-1808). 2 escudos 1800 MF, M, Madrid.
KM.435.1 ; Or - 6,74 g - 22 mm - 12 h
Minimes griffes au droit et usure régulière. TB à TTB.