Prix de départ : 70 €
Prix adjugé : 70 €
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 60 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Q. Caecilius Metellus. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 600 €
Cilicie, Tarse. Obole ND (389-375 av. J.-C.), Tarse.
SNG BN 236 ; Argent - 0,46 g - 10 mm - 5 h
Patine sombre. TTB.