Prix de départ : 60 €
Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Prix adjugé : 650 €
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Charles IX (1560-1574). Teston, 3e type 1567, L, Bayonne.
Dy.1069 ; Argent - 8,96 g - 28 mm - 5 h
Quelques stries. Patine. TB à TTB.