Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 220 €
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Henri IV (1589-1610). Huitième d’écu du Dauphiné 1603, Z, Grenoble.
Dy.1237 ; Argent - 4,55 g - 26 mm - 5 h
Flan large pour ce rare type ! Belle patine grise. TTB.