Prix de départ : 75 €
Prix adjugé : 110 €
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 440 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Métaponte. Didrachme ND (c.330 av. J.-C.), Métaponte.
Prix adjugé : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Tarse. Obole ND (389-375 av. J.-C.), Tarse.
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Louis XVI (1774-1792). Écu aux rameaux d’olivier 1787, R, Orléans.
Dy.1708 ; Argent - 29,06 g - 41 mm - 6 h
Belle patine ancienne. TTB à Superbe.