Prix de départ : 75 €
Prix adjugé : 120 €
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Louis XVI (1774-1792). Demi-écu aux rameaux d’olivier 1791, 2e semestre, ·A, Paris.
Dy.1709 ; Argent - 14,62 g - 32 mm - 6 h
Belle patine. TTB à Superbe.