Prix de départ : 250 €
Prix adjugé : 3 200 €
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
Claude (41-54). As pour Antonia 41-42, Rome.
RIC.92 ; Bronze - 12,53 g - 26 mm - 6 h
Surfaces légèrement corrodées. Beau portrait. Patine marron. Presque TTB.