Prix de départ : 250 €
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Claude (41-54). As pour Antonia 41-42, Rome.
RIC.92 ; Bronze - 12,53 g - 26 mm - 6 h
Surfaces légèrement corrodées. Beau portrait. Patine marron. Presque TTB.