Prix de départ : 20 €
Prix adjugé : 25 €
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 3 200 €
Constitution (1791-1792). 2 sols FRANÇOIS 1792, M, Toulouse.
G.25 - Dy.1722 ; Cuivre - 23,94 g - 33 mm - 6 h
Usure régulière sinon TB à TTB.