Prix de départ : 20 €
Prix adjugé : 35 €
Prix adjugé : 60 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Q. Caecilius Metellus. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.
Prix de départ : 100 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 440 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Métaponte. Didrachme ND (c.330 av. J.-C.), Métaponte.
Constitution (1791-1792). 2 sols FRANÇOIS 1792, 2e semestre, W, Lille.
G.25 - Dy.1722 ; Cuivre - 24,50 g - 33,5 mm - 6 h
Frappe du second semestre. Belle patine. TTB.