Prix de départ : 3 000 €
Prix adjugé : 5 500 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Pisidie, Selgé. Obole ND (350-300 av. J.-C.), Selgé.
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
Prix de départ : 70 €
Hadrien (117-138). Aureus 130-133, Rome.
RIC.1477 - Calicó 1190 ; Or - 6,98 g - 19,5 mm - 6 h
NGC Ch VF 5/5 4/5 Fine Style (5783261-005). Bon centrage au droit, le revers à peine décentré. Usure régulière pour ce type intéressant. TTB.