Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Prix de départ : 100 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Prix de départ : 500 €
Hadrien (117-138). Cistophore ND (après 118), Smyrne.
RPC.III.1361 - Metcalf 32 - RIC.507 ; Billon - 10,18 g - 29 mm - 6 h
Rare. Sur un flan large. Jolie patine grise. TTB.