Prix de départ : 20 €
Prix adjugé : 45 €
Prix de départ : 100 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Prix de départ : 70 €
Convention (1792-1795). Sol à la balance FRANÇOISE, non daté ND (1794), MA, Marseille.
G.21 ; Cuivre - 11,22 g - 29 mm - 6 h
Patine sombre, flan légèrement piqué au revers. TB.