Prix de départ : 100 €
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Directoire (1795-1799). 5 francs Union et Force An 7, Q, Perpignan.
G.563 - F.287 ; Argent - 24,58 g - 37 mm - 6 h
Patine grise. TB à TTB.