Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 3 600 €
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Prix de départ : 500 €
Directoire (1795-1799). 5 francs Union et Force An 7, Q, Perpignan.
G.563 - F.287 ; Argent - 24,58 g - 37 mm - 6 h
Patine grise. TB à TTB.