Prix de départ : 75 €
Prix adjugé : 90 €
Prix adjugé : 650 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Prix adjugé : 3 200 €
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Béarn (Seigneurie de), Henri II (1572-1589). Quart d’écu 1587, Pau.
Dy.1325 ; Argent - 9,56 g - 30 mm - 3 h
Très belle patine noire. TTB.