Prix de départ : 45 €
Prix adjugé : 45 €
Prix adjugé : 3 600 €
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Hainaut (comté de), Guillaume IV (1404-1417). Gros au lion ND (1410), Valenciennes.
Bd.2136 - Ch.137 ; Argent - 2,59 g - 29 mm - 1 h
Patine grise. Flan légèrement échancré. TB à TTB.