Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 50 €
Prix adjugé : 220 €
Prix adjugé : 1 800 €
Prix adjugé : 260 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ou litra IVe-IIIe s. av. J.-C., Tarente.
Prix adjugé : 180 €
Caracalla (198-217). Denier 206, Rome.
C.689 - RIC.179 ; Argent - 3,04 g - 18,5 mm - 12 h
Belle patine. TTB à Superbe.