Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 50 €
Prix adjugé : 460 €
Prix adjugé : 480 €
Prix adjugé : 280 €
Prix adjugé : 190 €
Caracalla (198-217). Denier 206, Rome.
C.689 - RIC.179 ; Argent - 3,04 g - 18,5 mm - 12 h
Belle patine. TTB à Superbe.