Prix de départ : 60 €
Prix adjugé : 260 €
Prix adjugé : 170 €
Prix adjugé : 220 €
Prix adjugé : 160 €
Prix adjugé : 180 €
Postumia, Aulus Postumius Albinus. Denier serratus ND (81 av. J.-C.), Rome.
RRC.372/1 ; Argent - 3,84 g - 18,5 mm - 6 h
Patine grise. TTB.