Prix de départ : 35 €
Prix adjugé : 80 €
Prix adjugé : 120 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Eubée, Histiée. Tétrobole ND (196-168 av. J.-C.).
Prix adjugé : 75 €
Prix adjugé : 420 €
Prix adjugé : 360 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Illyrie, Dyrrhachion. Statère ND (400-350 av. J.-C.).
FRANCE / FÉODALES - FRANCE / FEUDAL
Béarn (Seigneurie de), Henri II (1572-1589). Teston 1574, Morlaàs.
Dy.1313 ; Argent - 9,18 g - 29 mm - 2 h
Avec une patine grise. Presque TTB.