Prix de départ : 25 €
Prix adjugé : 25 €
Prix adjugé : 500 €
Prix adjugé : 120 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Eubée, Histiée. Tétrobole ND (196-168 av. J.-C.).
Prix adjugé : 280 €
Sicile (royaume de), Frédéric II (1197-1250). Denier ND (1221), Brindisi.
MEC.537-541 ; Billon - 0,75 g - 18,5 mm - 8 h
Belle patine. TTB.