Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 2 200 €
Prix de départ : 70 €
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
CAROLINGIENS
Louis le Pieux (814-840). Denier au temple ND (814-840).
MG.472 - Dep.1179 ; Argent - 1,73 g - 20,5 mm - 2 h
Belle patine ancienne. TTB à Superbe.