Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Pisidie, Selgé. Obole ND (350-300 av. J.-C.), Selgé.
Prix adjugé : 3 600 €
Charles IX (1560-1574). Demi-teston, 3e type 1565, L, Bayonne.
Dy.1070 ; Argent - 4,67 g - 25 mm - 11 h
Rare type. Patine grise. TTB.