Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 100 €
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Prix adjugé : 2 200 €
Prix adjugé : 3 200 €
Prix adjugé : 750 €
Charles IX (1560-1574). Demi-teston, 3e type 1565, L, Bayonne.
Dy.1070 ; Argent - 4,67 g - 25 mm - 11 h
Rare type. Patine grise. TTB.