Prix de départ : 35 €
Prix adjugé : 109 €
Prix adjugé : 60 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Q. Caecilius Metellus. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.
Prix de départ : 70 €
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Prix adjugé : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Tarse. Obole ND (389-375 av. J.-C.), Tarse.
Henri III (1574-1589). Quart d’écu 1587, B, Rouen.
Dy.1133 ; Argent - 9,61 g - 29 mm - 1 h
Belle patine ancienne. TTB.