Prix de départ : 35 €
Prix adjugé : 109 €
Prix adjugé : 2 200 €
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
Henri III (1574-1589). Quart d’écu 1587, B, Rouen.
Dy.1133 ; Argent - 9,61 g - 29 mm - 1 h
Belle patine ancienne. TTB.