Prix de départ : 120 €
Prix adjugé : 230 €
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Prix adjugé : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Tarse. Obole ND (389-375 av. J.-C.), Tarse.
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Louis XV (1715-1774). Dixième d’écu au bandeau de Béarn 1769, vache, Pau.
Dy.1683 ; Argent - 2,94 g - 21,5 mm - 6 h
Rare et recherché. Belle patine. TTB à Superbe.