Prix de départ : 60 €
Prix adjugé : 260 €
Prix adjugé : 90 €
GRÈCE ANTIQUE Zeugitane, Carthage. Petit bronze AE15 ND (IIIe s. av. J.-C.).
Prix adjugé : 190 €
Prix adjugé : 380 €
Prix adjugé : 220 €
Postumia, Aulus Postumius Albinus. Denier serratus ND (81 av. J.-C.), Rome.
RRC.372/1 ; Argent - 3,84 g - 18,5 mm - 6 h
Patine grise. TTB.