Prix de départ : 75 €
Prix adjugé : 110 €
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Tarse. Obole ND (389-375 av. J.-C.), Tarse.
Prix adjugé : 650 €
Louis XVI (1774-1792). Écu aux rameaux d’olivier 1787, R, Orléans.
Dy.1708 ; Argent - 29,06 g - 41 mm - 6 h
Belle patine ancienne. TTB à Superbe.