Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 220 €
Prix adjugé : 110 €
GAULE Danube central (IIe-Ier s. av. J.-C.). Tétradrachme ND.
Prix adjugé : 190 €
Prix adjugé : 200 €
Prix adjugé : 280 €
Vitellius (69). Denier 69, Rome.
RIC.66 ; Argent - 2,83 g - 16 mm - 6 h
Rare. Patine grise aux reflets dorés. TTB.