Prix de départ : 40 €
Prix adjugé : 550 €
Prix de départ : 70 €
Prix de départ : 100 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Convention (1792-1795). 2 sols à la balance daté 1793, H, La Rochelle.
G.31 ; Cuivre - 25 g - 33 mm - 6 h
Flan fissuré à l’avers. Beau TTB.