Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 550 €
Prix adjugé : 180 €
Prix adjugé : 190 €
Prix adjugé : 170 €
Prix adjugé : 260 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ou litra IVe-IIIe s. av. J.-C., Tarente.
Marc Antoine et Octavie. Cistophore ND (39 av. J.-C.), Pergame ?
RPC.2201 - Syd.1197 ; Argent - 11,84 g - 27 mm - 12 h
Patine grise. TB à TTB.