Prix de départ : 20 €
Prix adjugé : 20 €
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Prix de départ : 70 €
Prix adjugé : 750 €
Convention (1792-1795). Sol à la balance FRANÇOISE, non daté ND (1794), MA, Marseille.
G.21 ; Cuivre - 12,15 g - 29 mm - 6 h
Usure régulière. Un type rare. B.