Prix de départ : 20 €
Prix adjugé : 45 €
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Prix adjugé : 650 €
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Convention (1792-1795). Sol à la balance FRANÇOISE, non daté ND (1794), MA, Marseille.
G.21 ; Cuivre - 11,22 g - 29 mm - 6 h
Patine sombre, flan légèrement piqué au revers. TB.