Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 420 €
Prix de départ : 70 €
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Prix adjugé : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Tarse. Obole ND (389-375 av. J.-C.), Tarse.
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
Directoire (1795-1799). 5 francs Union et Force An 5, A, Paris.
G.563 - F.287 ; Argent - 24,88 g - 37 mm - 6 h
Jolie qualité pour ce type. Belle patine et reste de brillant. Beau TTB.