Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 500 €
Directoire (1795-1799). 5 francs Union et Force An 7, Q, Perpignan.
G.563 - F.287 ; Argent - 24,58 g - 37 mm - 6 h
Patine grise. TB à TTB.