Prix de départ : 75 €
Prix adjugé : 220 €
Prix adjugé : 1 800 €
Prix adjugé : 110 €
Prix adjugé : 320 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Fonteia, Manius Fonteius. Denier ND (85 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 170 €
Caligula (37-41) et Germanicus. As au nom de GERMANICUS, restitution de Caligula 37-38, Rome.
RIC.35 ; Bronze - 9,56 g - 27 mm - 6 h
Belle patine verte. TTB.