Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 380 €
Prix adjugé : 420 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Prix adjugé : 360 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Illyrie, Dyrrhachion. Statère ND (400-350 av. J.-C.).
Florence (Grand-duché de), Côme III de Médicis (1670-1723). Tallero 1677.
Dav.4209 ; Argent - 31,05 g - 44 mm - 6 h
Agréable exemplaire. Belle patine grise. TTB.