Prix de départ : 200 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Pisidie, Selgé. Obole ND (350-300 av. J.-C.), Selgé.
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 3 600 €
Prix adjugé : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Tarse. Obole ND (389-375 av. J.-C.), Tarse.
Charles X (1824-1830). Module de 5 francs, visite du Prince de Salerne 1825, Paris.
G.645a ; Argent - 24,82 g - 37 mm - 6 h
Patine irrégulière. TTB à Superbe.