Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 55 €
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Prix adjugé : 2 200 €
Prix de départ : 100 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Prix adjugé : 3 200 €
Saxe, Frédéric Auguste II (1836-1854). Thaler 1850, F, Stuttgart.
KM.1175 ; Argent - 22,16 g - 34 mm - 12 h
Patine grise. TTB.