Prix de départ : 25 €
Prix adjugé : 25 €
Prix adjugé : 30 €
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 850 €
Prix de départ : 250 €
Sicile (royaume de), Frédéric II (1197-1250). Denier ND (1221), Brindisi.
MEC.537-541 ; Billon - 0,75 g - 18,5 mm - 8 h
Belle patine. TTB.