Prix de départ : 75 €
Prix adjugé : 90 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
Prix de départ : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Pisidie, Selgé. Obole ND (350-300 av. J.-C.), Selgé.
Prix adjugé : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Tarse. Obole ND (389-375 av. J.-C.), Tarse.
Béarn (Seigneurie de), Henri II (1572-1589). Quart d’écu 1587, Pau.
Dy.1325 ; Argent - 9,56 g - 30 mm - 3 h
Très belle patine noire. TTB.