Prix de départ : 75 €
Prix adjugé : 90 €
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Prix adjugé : 3 200 €
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Béarn (Seigneurie de), Henri II (1572-1589). Quart d’écu 1587, Pau.
Dy.1325 ; Argent - 9,56 g - 30 mm - 3 h
Très belle patine noire. TTB.