Lot 837

Prix de départ : 50 €

Prix adjugé : 140 €

UGS : 19813 Catégorie :

Lorraine (duché de), Jean Ier (1348-1389). Denier à l’alérion ND (1348-1389), Nancy.

Flon 44 ; Billon - 0,43 g - 15,5 mm - 2 h

Belle patine grise. TTB.