Prix de départ : 90 €
Prix adjugé : 300 €
Prix adjugé : 190 €
Prix adjugé : 90 €
GRÈCE ANTIQUE Zeugitane, Carthage. Petit bronze AE15 ND (IIIe s. av. J.-C.).
Prix adjugé : 200 €
Prix adjugé : 220 €
Faustine mère (138-141). Sesterce après 147, Rome.
C.28 - RIC.1102 ; Bronze - 30,27 g - 31 mm - 12 h
Très belle patine marron. TTB à Superbe.