Prix de départ : 75 €
Prix adjugé : 75 €
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
François II (1559-1560). Teston 2e type 1560, D, Lyon.
Dy.1031 ; Argent - 9,38 g - 30 mm - 3 h
Patine grise ancienne. TTB.