Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 60 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Q. Caecilius Metellus. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 3 600 €
Prix de départ : 70 €
Henri IV (1589-1610). Quart d’écu 1603, H, La Rochelle.
Dy.1224 ; Argent - 9,57 g - 31 mm - 8 h
Flan large. Patine ancienne. TB à TTB.