Prix de départ : 120 €
Prix adjugé : 170 €
Prix adjugé : 440 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Métaponte. Didrachme ND (c.330 av. J.-C.), Métaponte.
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 650 €
Louis XV (1715-1774). Demi-écu au bandeau 1748, W, Lille.
Dy.1681 ; Argent - 14,65 g - 32 mm - 6 h
Belle patine aux reflets légèrement irisés. TTB à Superbe.