Prix de départ : 20 €
Prix adjugé : 25 €
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Tarse. Obole ND (389-375 av. J.-C.), Tarse.
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Constitution (1791-1792). 12 deniers FRANÇOIS 1792, A, Paris (rose).
G.15 - Dy.1723 ; Cuivre - 12,29 g - 29 mm - 6 h
Belle patine. TTB.